前陣子跟同事想要購買And Then There Were Four

所以想說上網參考網友們對And Then There Were Four的心得分享,

後來經過我在網路上參考搜尋And Then There Were Four的結果,

發現網友們居然一致推薦在這裡購買And Then There Were Four

原來在這裡購買And Then There Were Four居然便宜那麼多,CP值也未免太高了吧!

以下是我撿好康的商品網址,分享給大家,網址如下: http://bit.ly/2NUXFVh

我今天要分享的東西是

And Then There Were Four



來看看比原價更便宜的網址http://ibestfun.net/2DOF0

商品訊息功能

商品訊息描述New York Times bestselling author Nancy Werlin returns to YA suspense with this page-turner mystery for fans of Lauren Oliver, Neal Shusterman, and Lois Duncan
?
Let’s not die today. Not even to make things easier for our parents.
?
When a building collapses around five teenagers—and they just barely escape—they know something strange is going on. Little by little, the group pieces together a theory: Their parents are working together to kill them all. Is it true? And if so, how did their parents come together—and why? And, most importantly, how can the five of them work together to save themselves? With an unlikely group of heroes, sky-high stakes, and two budding romances, this gripping murder mystery will keep readers guessing until the last page.

From the Hardcover edition.





商品訊息簡述
  • 作者: Werlin, Nancy
  • 原文出版社:Speak
  • 出版日期:2018/06/05
  • 語言:英文




And Then There Were Four

商品完整網址http://ibestfun.net/2DOF0

國民黨新竹縣縣長提名,儘管在黨內外都有質疑聲下,國民黨中央還是堅持要徵召楊文科,並且放言表示如果再有批評或質疑者,可能提告或者黨紀處理。這個提名的問題已讓黨中央威信受損,黨團總召的選舉已經由非黨中央屬意人選出線,未來黨中央處理明年立委和總統大選,將陸續受到這個效應影響,埋下內亂的導火線。

當然,任何政黨除了民調之外,還有很多方式來處理初選提名,例如協調或者假投票,只是這次新竹縣長初選制度,一開始就由黨中央宣示將與其他縣長一樣由全民調來決定,以至到最後,諸多科技大老及地方勢力的動作後,黨中央突然改變方式來決定初選提名人。

如果要這樣做,其實也不是不可以,但有二個問題需要解決,一是合理的解釋,黨中央對於這樣的改變,沒有辦法提出任何合理及可以說服的說法,以至於才有很多交換條件的傳言,但黨中央依然只是以恐赫方式,如果再做揣測,將以提告來解決。

走上法律訴訟,自然可以消滅外在的聲音,但是還是止不了外界內心的合理懷疑,這種手法未來太過粗糙,外界仍然對提名內幕重重,掛著許多問號,內心勢必相信必然有見不得人的交易,才會有如此怪異作法。

第二部分,就是對當事人的處理態度,如果黨中央想要喬事情,自然應該對立委林為洲予以柔性勸導,以理說服之,可是黨中央卻只說林為洲在地人緣不好,不能團結為由,也出言表示林為洲過去的紀錄等等,這些都是傷害了國民黨自己人,而且如果人緣不好就不予提名可以當理由,那政壇很多人都不能提名,更何況人緣不好的定義也需要明確。

拿民進黨宜蘭縣提名為例,當地派系競爭激烈,尤其代理縣長陳金德也想參選,其背後更是民進黨大派系新潮流系,可是黨中央還是依既定的制度提名現任立委陳歐珀,其間還發生提名程序暫緩的衝突,可是民進黨最終還是照著制度走,新系及總統府秘書長陳菊的勸說下,宜蘭的提名雖然千迴百轉,終究還是照著制度走完提名程序。

照著制度走完程序,也許說得很容易,但其間的溝通與堅持,是非常耗損時間和人力的,如果政黨領導人有私心,很容易就會出現偏差的結果,那為何民進黨可以,國民黨卻不行呢?

新竹縣長提名,前任二位黨主席洪秀柱、馬英九都曾表示意見,而明年最可能挑戰總統大位的新北市長朱立倫,則一直抱持沈默,避免和吳敦義主導的黨中央有所衝突,但這場朱吳之爭已經避免不了了,而且在制度這一戰,吳敦義已經先敗一回合。

這次新竹縣初選的後果,在黨團幹部的改選上,已經浮出負面效應,很多黨籍立委看到黨中央不按制度走,心生危機感,因此儘管立委費鴻泰在黨團內部也表態強調會堅持制度,不會屈服黨中央的意志,但仍然以些微票數落選。黨中央處理新竹縣的不當,讓黨中央威信受損,未來處理明年立委和總統初選,勢必要遭招更大的挑戰,也埋下2020黨內之亂,在沒有制度的保障下,朱吳兩人的競爭將可能淪為一場惡鬥,而非君子之爭。

●作者:陳敏鳳/資深媒體人

●本文為作者評論意見,不代表《NOWnews今日新聞》立場

●《今日觀點》開拓不同的視野

●《今日廣場》歡迎來稿或參與討論,請附真實姓名及聯絡電話,文章歡迎寄至public@nownews.com



#NEWS_CONTENT_2#

#NEWS_CONTENT_3#

本圖文為原權利人所有,引用者為推廣公司轄下推廣會員,與該原權利人有直接或間接廣告合作關係,若有侵犯之處請盡速通知本站,隨即修正或移除


1CCBF6DAB589F9A9
創作者介紹
創作者 aa60pou 的頭像
aa60pou

aa60pou的部落格

aa60pou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()